Как изменить партнёра
за 5 простых шагов?
Время на чтение: 3 минуты
Подумайте о том, насколько сложно изменить собственное поведение, когда вы полностью контролируете себя.

Теперь подумайте о том, насколько сложно изменить чужое поведение, когда у вас нулевой контроль.
Извините, этот заголовок является наживкой! Я ненавижу быть носителем плохих новостей, но пытаться заставить другого взрослого человека измениться, все равно что пытаться вернуть зубную пасту обратно в тюбик - грязный, разочаровывающий и почти невозможный опыт.
Итак, что вы можете сделать, когда ваш партнер делает то, что вас расстраивает, подводит или просто сводит с ума?
  1. Если вы не понимаете поведения своего партнёра, спросите его об этом неосуждающим, любопытным образом. Этот эмпатический подход, скорее всего, подготовит почву для реальной связи и понимания между вами.
  2. Измените свое поведение. Например, если вы хотите, чтобы ваш партнёр делал больше по дому, но каждый раз критикуете его за то, что он делает это «по-своему», - маловероятно, что он захочет попробовать снова. Наше собственное поведение может помочь сформировать поведение других.
  3. Примите, что вы два разных человека, с разными целями, приоритетами и способами мышления о вещах. Цель отношений не в том, чтобы стать такими же, а в том, чтобы поддерживать друг друга в росте как личность.
  4. Примите вашего партнера таким, какой он есть – все его достоинства и все его недостатки. Сосредоточьтесь на положительных чертах, которые привлекают вас в первую очередь, а не на вещах, которые вас беспокоят.
  5. Если поведение вашего партнера действительно нарушает договоренности, вы должны сообщить ему об этом... но также и быть готовыми разорвать отношения, если изменения не произойдут.
Отношения могут быть загружены нереалистичными ожиданиями того, кем должен быть партнёр. Эти ожидания могут причинить много неприятностей вам и вашей второй половинке.
Есть причина, по которой вы выбрали своего партнёра – вспомните, что это было? Не это ли Вы хотите изменить?
Автор: Владимир Захаров
Психолог | Гештальт-терапевт | Бизнес-наставник
Другие статьи в блоге
Если у Вас остались вопросы, напишите мне
ул. 7-ая Просека, 49, Самара, Россия
Viber | WhatsApp: +7 (937) 644-34-28
E-mail: privet@vzaharov.ru

© Все права защищены. Политика кофиденциальности
Made on
Tilda